Escribe a los honorables

Estimados amigos y amigas:
La democracia es mucho más que votar por un candidato cada cierto tiempo, es también pedirle a ese candidato que con la responsabilidad del cargo, haga lo necesario para que el país no caiga en manos de un proyecto tan evitable como irreversible.

Escríbeles un mail y/o mándales tweets para que te representen en el congreso de Chile y así lograr el rechazo total del proyecto de mega represas en la Patagonia.

DIPUTADOS


I
HUGO GUTIÉRREZ
PC
Distrito: N°2
I
MARTA ISASI
IND
Distrito: N°2
II
PEDRO ARAYA
PRI
Distrito: N°4
II
FELIPE WARD
UDI
Distrito: N°3
II
MANUEL ROJAS
UDI
Distrito: N°4
II
MARCOS ESPINOSA
PRSD
Distrito: N°3
III
LAUTARO CARMONA
PC
Distrito: N°5
III
GIOVANNI CALDERÓN
UDI
Distrito: N°6
III
CARLOS VILCHES
UDI
Distrito: N°5
III
ALBERTO ROBLES
PRSD
Distrito: N°6
IV
LUIS LEMUS
PS
Distrito: N°9
IV
MARIO BERTOLINO
RN
Distrito: N°7
IV
MATÍAS WALKER
DC
Distrito: N°8
IV
MARCELO DÍAZ
PS
Distrito: N°7
IV
PEDRO VELÁSQUEZ
IND
Distrito: N°8
IV
ADRIANA MUÑOZ
PPD
Distrito: N°9
IX
FUAD CHAHÍN
DC
Distrito: N°49
IX
RENÉ SAFFIRIO
DC
Distrito: N°50
IX
GONZALO ARENAS
UDI
Distrito: N°48
IX
GERMÁN BECKER
RN
Distrito: N°50
IX
ENRIQUE ESTAY
UDI
Distrito: N°49
IX
JOSÉ MANUEL EDWARDS
RN
Distrito: N°51
IX
JOAQUÍN TUMA
PPD
Distrito: N°51
IX
FERNANDO MEZA
PRSD
Distrito: N°52
IX
RENÉ MANUEL GARCÍA
RN
Distrito: N°52
IX
MARIO VENEGAS
DC
Distrito: N°48
RM
RAMÓN FARÍAS
PPD
Distrito: N°30
RM
NICOLÁS MONCKEBERG
RN
Distrito: N°18
RM
OSVALDO ANDRADE
PS
Distrito: N°29
RM
IVÁN MOREIRA
UDI
Distrito: N°27
RM
PATRICIO HALES
PPD
Distrito: N°19
RM
GUSTAVO HASBÚN
UDI
Distrito: N°26
RM
GUILLERMO TEILLIER
PC
Distrito: N°28
RM
PATRICIO MELERO
UDI
Distrito: N°16
RM
JORGE BURGOS
DC
Distrito: N°21
RM
XIMENA VIDAL
PPD
Distrito: N°25
RM
MÓNICA ZALAQUETT
UDI
Distrito: N°20
RM
MARÍA ANGÉLICA CRISTI
UDI
Distrito: N°24
RM
MARÍA ANTONIETA SAA
PPD
Distrito: N°17
RM
LEOPOLDO PÉREZ
RN
Distrito: N°29
RM
TUCAPEL JIMÉNEZ
PPD
Distrito: N°27
RM
KARLA RUBILAR
RN
Distrito: N°17
RM
PEPE AUTH
PPD
Distrito: N°20
RM
JOSÉ ANTONIO KAST
UDI
Distrito: N°30
RM
MARCELA SABAT
RN
Distrito: N°21
RM
PEDRO BROWNE
RN
Distrito: N°28
RM
ENRIQUE ACCORSI
PPD
Distrito: N°24
RM
DENISE PASCAL
PS
Distrito: N°31
RM
CRISTINA GIRARDI
PPD
Distrito: N°18
RM
FELIPE HARBOE
PPD
Distrito: N°22
RM
CRISTIAN LETELIER
UDI
Distrito: N°31
RM
CLAUDIA NOGUEIRA
UDI
Distrito: N°19
RM
ERNESTO SILVA
UDI
Distrito: N°23
RM
CARLOS MONTES
PS
Distrito: N°26
RM
GABRIEL SILBER
DC
Distrito: N°16
RM
ALBERTO CARDEMIL
RN
Distrito: N°22
RM
CRISTIÁN MONCKEBERG
RN
Distrito: N°23
RM
FELIPE SALABERRY
UDI
Distrito: N°25
V
MARCELO SCHILLING
PS
Distrito: N°12
V
MARCO ANTONIO NÚÑEZ
PPD
Distrito: N°11
V
EDMUNDO ELUCHANS
UDI
Distrito: N°14
V
MARÍA JOSÉ HOFFMANN
UDI
Distrito: N°15
V
EDUARDO CERDA
DC
Distrito: N°10
V
ARTURO SQUELLA
UDI
Distrito: N°12
V
RODRIGO GONZÁLEZ
PPD
Distrito: N°14
V
ALDO CORNEJO
DC
Distrito: N°13
V
VÍCTOR TORRES
DC
Distrito: N°15
V
GASPAR RIVAS
RN
Distrito: N°11
V
JOAQUÍN GODOY
RN
Distrito: N°13
V
ANDREA MOLINA
UDI
Distrito: N°10
VI
RICARDO RINCÓN
DC
Distrito: N°33
VI
EUGENIO BAUER
UDI
Distrito: N°33
VI
ALEJANDRA SEPÚLVEDA
PRI
Distrito: N°34
VI
ALEJANDRO GARCÍA-HUIDOBRO
UDI
Distrito: N°32
VI
JUAN CARLOS LATORRE
DC
Distrito: N°35
VI
RAMÓN BARROS
UDI
Distrito: N°35
VI
JAVIER MACAYA
UDI
Distrito: N°34
VI
JUAN LUIS CASTRO
PS
Distrito: N°32
VII
IGNACIO URRUTIA
UDI
Distrito: N°40
VII
PEDRO PABLO ALVAREZ-SALAMANCA
UDI
Distrito: N°38
VII
ROMILIO GUTIÉRREZ
UDI
Distrito: N°39
VII
GERMÁN VERDUGO
RN
Distrito: N°37
VII
SERGIO AGUILÓ
PS
Distrito: N°37
VII
JORGE TARUD
PPD
Distrito: N°39
VII
PABLO LORENZINI
DC
Distrito: N°38
VII
ROBERTO LEÓN
DC
Distrito: N°36
VII
GUILLERMO CERONI
PPD
Distrito: N°40
VII
CELSO MORALES
UDI
Distrito: N°36
VIII
CARLOS ABEL JARPA
PRSD
Distrito: N°41
VIII
ROSAURO MARTÍNEZ
RN
Distrito: N°41
VIII
MANUEL MONSALVE
PS
Distrito: N°46
VIII
SERGIO BOBADILLA
UDI
Distrito: N°45
VIII
CLEMIRA PACHECO
PS
Distrito: N°45
VIII
JUAN LOBOS
UDI
Distrito: N°47
VIII
CRISTIÁN CAMPOS
PPD
Distrito: N°43
VIII
FRANK SAUERBAUM
RN
Distrito: N°42
VIII
JORGE SABAG
DC
Distrito: N°42
VIII
JORGE ULLOA
UDI
Distrito: N°43
VIII
IVÁN NORAMBUENA
UDI
Distrito: N°46
VIII
JOSÉ MIGUEL ORTIZ
DC
Distrito: N°44
VIII
JOSÉ PÉREZ
PRSD
Distrito: N°47
VIII
ENRIQUE VAN RYSSELBERGHE
UDI
Distrito: N°44
X
FIDEL ESPINOZA
PS
Distrito: N°56
X
SERGIO OJEDA
DC
Distrito: N°55
X
MARISOL TURRES
UDI
Distrito: N°57
X
JAVIER HERNÁNDEZ
UDI
Distrito: N°55
X
ALEJANDRO SANTANA
RN
Distrito: N°58
X
CARLOS RECONDO
UDI
Distrito: N°56
X
GABRIEL ASCENCIO
DC
Distrito: N°58
X
PATRICIO VALLESPÍN
DC
Distrito: N°57
XI
RENÉ ALINCO
IND
Distrito: N°59
XI
DAVID SANDOVAL
UDI
Distrito: N°59
XII
CAROLINA GOIC
DC
Distrito: N°60
XII
MIODRAG MARINOVIC
IND
Distrito: N°60
XIV
GASTÓN VON MÜHLENBROCK
UDI
Distrito: N°54
XIV
ROBERTO DELMASTRO
RN
Distrito: N°53
XIV
ALFONSO DE URRESTI
PS
Distrito: N°53
XIV
ENRIQUE JARAMILLO
PPD
Distrito: N°54
XV
NINO BALTOLU
UDI
Distrito: N°1
XV
ORLANDO VARGAS
PPD
Distrito: N°1

SENADORES


Región de Antofagasta
Cantero Ojeda, Carlos
Independiente
Distrito: N°1
(56-32) 2504288
Región de Antofagasta
Gómez Urrutia, José Antonio
P.R.S.D.
Distrito: N°1
(56-32) 2504572
Región de Atacama
Allende Bussi, Isabel
P.S.
Distrito: N°1
(56-32) 2504671
Región de Atacama
Prokurica Prokurica, Baldo
R.N.
Distrito: N°1
(56-32) 2504518
Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Walker Prieto, Patricio
P.D.C.
Distrito: N°1
(56-32) 2504689
Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Horvath Kiss, Antonio
R.N.
Distrito: N°1
(56-32) 2504427
Región de Coquimbo
Uriarte Herrera, Gonzalo
U.D.I.
Distrito: N°1
(56-32) 2504241
Región de Coquimbo
Pizarro Soto, Jorge
P.D.C.
Distrito: N°1
(56-32) 2504260
Región de la Araucanía
Quintana Leal, Jaime
P.P.D.
Distrito: N°1
(56-32) 2504679
Región de la Araucanía
Tuma Zedán, Eugenio
P.P.D.
Distrito: N°1
(56-32) 2504685
Región de la Araucanía
García Ruminot, José
R.N.
Distrito: N°1
(56-32) 2504512
Región de la Araucanía
Espina Otero, Alberto
R.N.
Distrito: N°1
(56-32) 2504508
Región de Los Lagos
Kuschel Silva, Carlos Ignacio
R.N.
Distrito: N°1
(56-32) 2504574
Región de Los Lagos
Escalona Medina, Camilo
P.S.
Distrito: N°1
(56-32) 2504568
Región de los Ríos
Frei Ruiz-Tagle, Eduardo
P.D.C.
Distrito: N°1
(56-32) 2504321
Región de Magallanes y la Antártica Chilena
Muñoz Aburto, Pedro
P.S.
Distrito: N°1
(56-32) 2504580
Región de Magallanes y la Antártica Chilena
Bianchi Chelech, Carlos
Independiente
Distrito: N°1
(56-32) 2504566
Región de Tarapacá
Orpis Bouchon, Jaime
U.D.I.
Distrito: N°1
(56-32) 2504515
Región de Tarapacá
Rossi Ciocca, Fulvio
P.S.
Distrito: N°1
(56-32) 2504683
Región de Valparaíso
Lagos Weber, Ricardo
P.P.D.
Distrito: N°1
(56-32) 2504675
Región de Valparaíso
Chahuán Chahuán, Francisco
R.N.
Distrito: N°1
(56-32) 2504673
Región de Valparaíso
Pérez San Martín, Lily
R.N.
Distrito: N°1
(56-32) 2504677
Región de Valparaíso
Walker Prieto, Ignacio
P.D.C.
Distrito: N°1
(56-32) 2504687
Región del Bío-Bío
Sabag Castillo, Hosaín
P.D.C.
Distrito: N°1
(56-32) 2504491
Región del Bío-Bío
Navarro Brain, Alejandro
MAS
Distrito: N°1
(56-32) 2504582
Región del Bío-Bío
Pérez Varela, Víctor
U.D.I.
Distrito: N°1
(56-32) 2504584
Región del Bío-Bío
Ruiz-Esquide Jara, Mariano
P.D.C.
Distrito: N°1
(56-32) 2504418
Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Letelier Morel, Juan Pablo
P.S.
Distrito: N°1
(56-32) 2504576
Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Chadwick Piñera, Andrés
U.D.I.
Distrito: N°1
(56-32) 2504247
Región del Maule
Rincón González, Ximena
P.D.C.
Distrito: N°1
(56-32) 2504681
Región del Maule
Zaldívar Larraín, Andrés
P.D.C.
Distrito: N°1
(56-32) 2504691
Región del Maule
Larraín Fernández, Hernán
U.D.I.
Distrito: N°1
(56-32) 2504423
Región del Maule
Coloma Correa, Juan Antonio
U.D.I.
Distrito: N°1
(56-32) 2504505
Región Metropolitana
Novoa Vásquez, Jovino
U.D.I.
Distrito: N°1
(56-32) 2504309
Región Metropolitana
Girardi Lavín, Guido
P.P.D.
Distrito: N°1
(56-32) 2504570
Región Metropolitana
Alvear Valenzuela, Soledad
P.D.C.
Distrito: N°1
(56-32) 2504561
Región Metropolitana
Longueira Montes, Pablo
U.D.I.
Distrito: N°1
(56-32) 2504578
Región:
Larrain Peña, Carlos
R.N.
Distrito: N°1
(56-32) 2504239

 

 
The Patagonia Without Dams Campaign In Chile